Los 986

Deutsche Schule

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

1.300 €

2. Hälfte 18. Jhdt.
ca. 31 x 27 cm
Folge von fünf Portraits von Mitgliedern der Familie Braun. Öl/Lwd., drei davon rückseitig bez. Kopp und datiert 1777 bzw. 1778, verso alte Klebeetiketten von Wilhelm Magenau, Stuttgart mit handschriftlicher Bezeichnung.