Los 986
Deutsche Schule
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
1.300 €
2. Hälfte 18. Jhdt.ca. 31 x 27 cm
Folge von fünf Portraits von Mitgliedern der Familie Braun. Öl/Lwd., drei davon rückseitig bez. Kopp und datiert 1777 bzw. 1778, verso alte Klebeetiketten von Wilhelm Magenau, Stuttgart mit handschriftlicher Bezeichnung.